• Сигнализация StarLine A93eco с автозапуском и установкой 13500 руб.


Шумоизоляция автомобиля

Шум сопутствует жизни каждого человека, он является неким фоном, без которого, иногда, человек чувствует себя неуютно. В полной тишине способны жить только люди, приученные к этому с ранних лет. А в наш век мегаполисов – это практически невозможно. И все же уровень шума бывает разный. Некоторый шум человек способен терпеть и даже привыкает к нему, другой его раздражает. А это портит нервную систему и в результате может «аукнуться» на здоровье человека в целом. Поэтому важно понимать, что шумоизоляция места, где Вы часто бываете – Вашего автомобиля, просто необходима.

Требования к шумоизоляции автомобиля у клиентов разные, но все они направлены на один результат – избавить салон автомобиля от посторонних звуков. Одни хотят провести шумоизоляцию собственного двигателя, другие хотят избавить салон от посторонних звуков с улицы, третьи желают слышать отличный автозвук, еще кто-то желает провести шумоизоляцию с целью подготовки салона к установке музыкальной системы. А кого-то нервирует, что обшивка салона где-то скрипит и постукивает.

Шумоизоляция салона может быть достигнута следующим образом – проводится полная диагностика автомобиля, находится причина стука или скрипа и ликвидируется. В другом случае необходима шумоизоляция пассивная – с применением различных звукоизоляционных материалов. Они монтируются в необходимом месте и позволяют уменьшить уровень звука, например, от работающего двигателя. Или же специальная дополнительная обшивка дверей и стекол и других частей кузова автомобиля сделает так, что в салоне Вашего автомобиля будет заветная тишина. Многие водители, родители маленьких детей хотят, чтоб ребенок спокойно мог спать в салоне. В таком случае требуется полная шумоизоляция салона. Здесь нужно проводить звукоизоляцию двигателя и ограничивать гул и грохот с улицы.


Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий