• Сигнализация StarLine A93eco с автозапуском и установкой 13500 руб.


Как выбрать парктроник?

С каждым годом автомобилей на дорогах городов России становится все больше, а значит, пропорционально росту количества машин растет и проблема парковки. Стоянки перегружены, а выбрать место для парковки в городе практически невозможно. Водители стараются, как могут, обладая почти ювелирным умением парковать свой автомобиль в очень ограниченном пространстве. Не удивительно, что самые частые случаи внешнего ремонта авто – починка бамперов или рихтовка кузова автомобиля связаны именно с неприятными моментами при парковке.

Парктроник – вот спасение каждого автовладельца. Это прибор, датчики которого устанавливаются на передний или задний бамперы Вашего автомобиля. Они сигнализируют о приближающейся преграде. А «увидеть» высокий бордюр, крупный камень на дороге или лежащий столб эти датчики могут на расстоянии около 2 метров. Установка парктроников во многом зависит от выбора самого аппарата. Так, парктроники отличаются друг от друга количеством датчиков, что монтируются в бампер машины. В зависимости от цены и общей функциональности парктроники могут быть 2-х, 4-х, 6-ти и 8-мидатчиковые. Чем больше датчиков – тем лучше защита вашего авто. Но от этого зависит и цена механизма.
Нарпимер, парктроники 6 датчиков, установленные по всему параметру бампера надежно «смотрят» на дорогу. И неукоснительно дают знать о любой преграде.

Как работают парктроники?
Есть несколько принципов работы данного полезного устройства. Так, задние датчики обычно включаются, как только водитель включает заднюю передачу. А передние срабатывают в случае торможения. Еще один совет – если Ваш автомобиль привык стоять в пробках, Вам следует выбиратьпарктроник, который можно временно отключить вручную. Ибо в пробке такой прибор будет оповещать Вам о преграде постоянно.

Парктроник может быть оснащен дополнительной камерой заднего вида – для увеличения угла обзора водителю. Также есть устройства с экраном, на котором отображается возможная опасность и пишется приблизительное расстояние до нее. Самый простой парктроник оповещает о преграде резким звуком, более сложные оснащены диодами, которые вместе со звуковым сигналом предупреждают водителя. Ну и самые дорогие – это, конечно, парктроники с экраном.

Наш центр проводит установку любого парктроника на Ваш автомобиль.


Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий