• Сигнализация StarLine A93eco с автозапуском и установкой 13500 руб.


Как снять тонировку самостоятельно.

Все водители знают, что солнечные лучи могут причинять дискомфорт во время вождения автомобиля. Именно поэтому
тонировка стекол машин становится все популярнее с каждым годом. Однако сейчас запрещено тонирование лобового и передних стекол. Если же стекла вашей машины уже затонированы, необходимо снять пленку. Однако далеко не вес знают, как сделать это самостоятельно.

Для начала необходимо приготовить необходимый инструмент, без которого не получится хорошо снять тонировочную пленку. Обязательно приготовьте канцелярский нож. Также не забудьте средство для мытья стекол и растворитель, который не причинит вреда лакокрасочному покрытию кузова машины. Помимо всего перечисленного возьмите несколько тканевых тряпочек.

Насколько качественно и быстро вы снимите пленку, зависит от вас. Ведь очень важно правильно тянуть пленку после того, как вы ее подцепили ножом. Тяните тонировку медленно вниз и на себя. Ни в коем случае не торопитесь, иначе пленка порвется и вам придется заново поддевать каждый кусочек пленки. В случае если тонировка плохо снимается, попробуйте немного нагреть наружную сторону стекла строительным феном. Однако не забывайте о том, что если вы перегреете стекло, оно может треснуть. Поэтому старайтесь греть стекла понемногу.
После того, как вы снимите тонировочную пленку, необходимо удалить остатки клея со стекла. Вполне возможно, вам покажется, что стекло чистое. Но на самом деле, удаление клея необходимо. Ведь в противном случае на стекле начнет скапливаться пыль и грязь, которую вы не сможете вытереть тряпкой. Для удаления клея используйте растворитель или уайт-спирит. Нанесите его на стекло и оставьте на несколько минут.

Затем возьмите чистую мягкую тряпочку и удалите растворитель со стекла. Кстати, тряпочка должна быть сухой. Если же в некоторых местах остались толстые куски клея, их можно аккуратненько срезать лезвием или канцелярским ножом. только делайте это осторожно, чтобы не поцарапать стекло.

После удаления остатков клея, помойте стекло моющим средством. В противном случае, на стекле могут остаться разводы от растворителя. Старайтесь выбирать такое средство для мытья стекол, которое уже зарекомендовало себя положительно.

Таким образом, можно сделать вывод о том, снять тонировочную пленку самостоятельно вполне реально. Главное, приготовиться к тому, что это дело может занять немало времени. Старайтесь делать все аккуратно и не торопиться, ведь если вы сможете снять пленку целиком, вы сэкономите немало времени. Удачи!


Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий